288. Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 25.09.2021 - 14:00:00
Los 761 - WANDUHR
Bild 1 / 4
80,00 EUR
27.09.2021 - 14:07:09
WANDUHR geschwärztes, rechteckiges Holzgehäuse, architektonisch gegliedert, schauseitig zentral eingefasstes hellgraues Emailleziffernblatt mit römische Zahlen, Minuterie, zentralem Ornamentdekor, goldene Zeiger, seitlich flankiert von zwei Pilastern, reich gold staffiert, geschnitztes u. gedrechseltes Dekor, Bekrönung Schlag auf Tonfeder, Kettenaufzug, zwei Gewichte, Pendel, 51x33x17cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Losnummer | 761 |
Schätzpreis von | 80 |
Schätzpreis bis | 80 |
39,00 EUR
1.947,00 EUR
156,00 EUR
Dieser Eintrag wurde 372 mal aufgerufen.