288. Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 25.09.2021 - 14:00:00
Los 766 - STANDUHR
Bild 1 / 3
400,00 EUR
27.09.2021 - 14:07:09
STANDUHR Daniel Wolf, Brünn, im Nussbaumgehäuse, mit Filet-Intarsien, Uhrenwerk mit vergoldetem Messingschild mit ziseliertem Wappen, im Zahlenkranz mit römischen Ziffern, Schlag auf Glocke, aufgelegte durchbrochene Dekorationselemente, signiertes Werk (Daniel) Wolf Brünn, 2. Hälfte 18. Jh., H 216cm, B 42cm, T 28cm
Losnummer | 766 |
Schätzpreis von | 400 |
Schätzpreis bis | 400 |
39,00 EUR
1.947,00 EUR
156,00 EUR
Dieser Eintrag wurde 444 mal aufgerufen.