Los 766 - STANDUHR

400,00 EUR

Anzeige Ende: 27.09.2021 - 14:07:09
STANDUHR Daniel Wolf, Brünn, im Nussbaumgehäuse, mit Filet-Intarsien, Uhrenwerk mit vergoldetem Messingschild mit ziseliertem Wappen, im Zahlenkranz mit römischen Ziffern, Schlag auf Glocke, aufgelegte durchbrochene Dekorationselemente, signiertes Werk (Daniel) Wolf Brünn, 2. Hälfte 18. Jh., H 216cm, B 42cm, T 28cm
Losnummer 766
Schätzpreis von 400
Schätzpreis bis 400

Dieser Eintrag wurde 444 mal aufgerufen.