Los 465 - SCHIFFSCHRONOMETER

40,00 EUR

Anzeige Ende: 22.06.2021 - 15:06:22
SCHIFFSCHRONOMETER in reich vergoldetem Metallgehäuse, an einer kardanischen Aufhängung befestigt, Präzisions-Quarzlaufwerk, batteriebetrieben, Ziffernblatt mit Kompassrose und stilisierten Ziffern, drei handgefertigte, vergoldete Zinndelphine auf rundem, hölzernem Stand mit Plakette, Nachbildung eines Zeitmessers aus dem 19. Jh. anlässlich des Jubiläums der Cutty Sark, Franklin Mint, H 14cm, D 16cm, mit Echtheitszertifikat *perfekt erhalten*
Losnummer 465
Schätzpreis von 40
Schätzpreis bis 40

Dieser Eintrag wurde 472 mal aufgerufen.