288. Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 25.09.2021 - 14:00:00
Los 760 - RAHMENUHR mit Hinterglasbild
Bild 1 / 3
90,00 EUR
27.09.2021 - 14:07:09
RAHMENUHR ebonisiertes Holzgehäuse, farbiges Hinterglasbild mit weiter See- und Berglandschaft (Vierstättersee) im Vordergrund Gebäude und Figurenstaffage, im oberen Bildbereich ein weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und schwarzen Zeigern, Schlag auf Tonfeder, 42x37x13cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Besch. im oberen Bildbereich
Losnummer | 760 |
Schätzpreis von | 80 |
Schätzpreis bis | 80 |
39,00 EUR
1.947,00 EUR
156,00 EUR
Dieser Eintrag wurde 422 mal aufgerufen.