Los 765 - FÜNF MINIATURUHREN Schwarzwald

60,00 EUR

Anzeige Ende: 27.09.2021 - 14:07:09
FÜNF MINIATURUHREN Schwarzwald, verschieden, KUCKUCKS-UHR in Form eines Schwarzwaldhauses, geschnitzt, mit rotem Kuckuck, Ziffernblatt mit römischen Ziffern, gemarkt ''LUX USA'', Metallgehäuse, gemarkt ''Waterburry, Conn USA'', 15,5x11cm, kl. Besch.; SCHILDUHREN drei Holz, geschnitzt, teils polychrom bemalt, alle drei mit arabischen Ziffern, zwei mit Holz-, eine mit Metallgehäuse, je ca. H 10cm, kl. Besch., SCHILDUHR mit Metallgehäuse, emailliertes, polychrom lith. Ziffernblatt mit Landschaftsszene, arabische Zahlen, 8x5cm, Gewichte jeweils vorhanden, Pendel fehlen teils, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer 765
Schätzpreis von 50
Schätzpreis bis 50

Dieser Eintrag wurde 626 mal aufgerufen.