287. Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 19.06.2021 - 14:00:00
Los 766 - ...
Bild 1 / 3
800,00 EUR
05.07.2021 - 09:00:00
STANDUHR Daniel Wolf, Brünn, im Nussbaumgehäuse, mit Filet-Intarsien, Uhrenwerk mit vergoldetem Messingschild mit ziseliertem Wappen, im Zahlenkranz mit römischen Ziffern, Schlag auf Glocke, aufgelegte durchbrochene Dekorationselemente, signiertes Werk (Daniel) Wolf Brünn, 2. Hälfte 18. Jh., H 216cm, B 42cm, T 28cm
Losnummer | 766 |
Schätzpreis von | 800 |
Schätzpreis bis | 800 |
39,00 EUR
1.947,00 EUR
156,00 EUR
Dieser Eintrag wurde 397 mal aufgerufen.