Los 171 - MODELLSCHIFF historischer Viermaster

100,00 EUR

Anzeige Ende: 22.06.2021 - 09:02:34
MODELLSCHIFF historischer Viermaster, aufwändig gearbeitet, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Segel aus Tuchstoff, auf dem mittleren Segel ist die heilige Maria abgebildet, Rumpf mit je 2 Kanonen, mit Holzständer, Altersspuren, 20. Jh., H 51cm, L 55cm, B 16cm; vermutlich ein Nachbau der Santa Maria, des berühmten Flaggschiffs von Christoph Kolumbus erster Expedition von 1492 bis 1493
Losnummer 171
Schätzpreis von 60
Schätzpreis bis 60

Dieser Eintrag wurde 934 mal aufgerufen.