Los 172 - FERNROHR auf dreibeinigem Stativfuß

130,00 EUR

Anzeige Ende: 22.06.2021 - 09:02:34
FERNROHR auf dreibeinigem hölzernem Stativfuß mit vergoldeten Messingbeschlägen, hoher gerippter Messingschaft, kalibrierte Montierung mit ornamentaler Verzierung, Fernrohr aus poliertem Messing, verziert mit Sternzeichen des Tierkreises, Qualitätsoptik, drei auswechselbare Okulare für unterschiedliche Vergrößerung, H 117cm, einem klassischen Teleskop aus dem 19. Jh. nachempfunden, Hersteller Franklin Mint, Gebrauchsspuren am Schaft
Losnummer 172
Schätzpreis von 100
Schätzpreis bis 100

Dieser Eintrag wurde 495 mal aufgerufen.