Los 347 - STEHENDES MÄDCHEN

50,00 EUR

Anzeige Ende: 09.12.2021 - 17:06:44
MÄDCHEN stehend, an einen Holzzaun gelehnt, in Trachten gekleidet, mit Haube, den Kopf leicht nach rechts geneigt, um ihren Hals zwei Ketten mit Medaillon, die Arme verschränkt, die Beine übereinander geschlagen, auf Natursockel, erhöht über gekehltem, getrepptem runden Stand, Siderolith, bronzefarben staffiert, unterseitig Pressmarke U&C: Siderolith- und Steingutfabrik UFFRECHT & CO, Neuhaldensleben, um 1900, geprägte Modellnummer 1315, H 49cm, stellenweise berieben
Losnummer 347
Schätzpreis von 50
Schätzpreis bis 50

Dieser Eintrag wurde 269 mal aufgerufen.