Objekte finden
Alle Kategorien
Alle Kategorien
Armbanduhren - Taschenuhren (1)
Asiatika (37)
Bücher - Manuskripte - Schriften (0)
Dekorative Graphik (21)
Ethnografika (2)
Fotografien (1)
Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (136)
Glas - Kristall (17)
Keramik - Fayencen (4)
Künstlergraphik (79)
Möbel - Einrichtung - Design (14)
Münzen - Briefmarken - Medaillen (6)
Porzellan (17)
Sakrales - Ikonen - Volkskunst (6)
Sammelwürdiges (26)
Schmuck - Schmuckobjekte (46)
Silber - Plated (20)
Skulpturen (4)
Teppiche (9)
Tischuhren - Wanduhren - Standuhren (3)
Vintage Fashion - Textilien (1)
Weine - Spirituosen (0)
Los
Hilfe
Login
Willkommen!
Login
Neu hier?
.
Toggle primary navigation
AUKTIONEN & TERMINE
Auktionen
Ausstellungen
NEUIGKEITEN
EINLIEFERUNG
Ihre Einlieferung
Konditionen
KAUFEN
Bieten
Bezahlen und Abholen
Konditionen
GUTACHTEN
ÜBER UNS
Geschichte des Auktionshauses
Unser Expertenteam
Mitglied im BDK
Stellenangebote
Pressespiegel
Versteigerungsbedingungen
HIGHLIGHTS
Registrierung
Kategorien
>
Schmuck - Schmuckobjekte
Als nächstes endet
Artikel filtern
Katalog:
300. Jubiläumsauktion 09.12.2023 - 10:00:01
301. Auktion Kunst und Antiquitäten 27.01.2024 - 11:00:01
302. Auktion Kunst und Antiquitäten 13.04.2024 - 11:00:01
Suche nach:
Suchen
nur Preisvorstellungen
in Kategorie:
Asiatika (37)
Dekorative Graphik (21)
Ethnografika (2)
Fotografien (1)
Glas - Kristall (17)
Keramik - Fayencen (4)
Künstlergraphik (79)
Porzellan (17)
Sammelwürdiges (26)
Schmuck - Schmuckobjekte (46)
Silber - Plated (20)
Skulpturen (4)
Teppiche (9)
Weine - Spirituosen (0)
Losnummer
Suche starten
Suche als "Suchauftrag" anlegen
Platzhalter z.B. für Banner (Spalte links Artikelübersicht)
Alle Lots
Online Only
Freiverkauf
Preisvorstellungen
Sortieren nach:
Bald endende
Zuletzt eingestellt
Preis aufsteigend
Preis absteigend
Losnummer
Seite 1 von 11
Einträge pro Seite:
24
48
96
Objekte gesamt: 258
Los 365
Goldring mit Türkis Stein, 333 Gelbgold, 2,6 g, Größe 54.
0
0
78,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 399
Ring, schlichte Form, Größe 57, Gelbgold 585, punziert, 6,97g
0
0
286,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 330
Krawattennadel, besetzt mit einem Brillant, um 0,2ct, fünf Smaragden und fünf Perlen.
0
0
260,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 331
Lange Silberkette, mit detailreichen Kugeln, 835 Silber, punziert.
0
0
39,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 332
Silberkette mit Kugelanhänger, 925 Sterlingsilber. Fein gearbeitet.
0
0
39,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 334
Silberkette mit Kugelanhänger, dieser fasst eine Kugel aus Milchglas. Kette 925 Sterlingsilber, Anhänger 835 Silber.
0
0
39,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 337
Lange Zuchtperlenkette, 100 weiße, sehr schöne und gleichmäßige Zuchtperlen, endlos, einzeln geknotet.
0
0
519,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 341
Design-Halskette mit großen Steinen (2x1,5cm), Tigerauge, naturbelassen, dazwischen kleine Steine von geschliffenem Tigerauge. Durchbrochen mit Silber-Elementen, unten leicht seitlich silberne Schnecke, Goldschmiedearbeit. Länge 43 cm.
0
0
52,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 342
Siegelring mit ungravierter Lapislazuli-Platte (1,5x1,5cm), die Seiten floral dekoriert, Gelbgold 585 (punziert), Gr. 66, 7,85g, ein sehr schöner Siegelring
0
0
312,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 345
Paar Manschettenknöpfe, geometrische Form, 2x1,4cm, Silber 835, 15,3g
0
0
39,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 346
Lange Perlenkette, cremefarbene Perlen, Verschluss Silber 835 und besetzt mit blauem Stein sowie Brillanten, L 90cm
0
0
65,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 347
Opal-Ring, besetzt mittig mit Opal, schöne Strahlkraft, flankiert von 20 Brillanten, geriffelte Fassung, Gelbgold 750, Gr. 50, 6,1g
0
0
623,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 352
Armkette mittig besetzt mit gelbem Saphir im Altschliff, sehr gute Brillanz, um 1,5ct, in runder mit knapp 20 Brillanten besetzter Fassung, diese nochmal oval gefasst, Kette durchbrochen mit schwarzem Stein.
0
0
1.142,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 362
Goldring mit Brillanten und Saphiren, 585 Gelbgold, Größe 52.
0
0
234,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 363
Anch-Anhänger, geschwungene Form, vergoldet, mit einem Edelstein.
0
0
195,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 364
Goldring mit Perle und Brillanten, 585 Gelbgold, 0,23 ct, Größe 53.
0
0
364,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 372
Perlenkette, mit über 70 Perlen, einzeln geknüpft, Verschluss 835 Silber, L 60 cm, 40g
0
0
78,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 379
Bernstein-Anhänger in feiner durchbrochener Fassung, ovale Form, 935er Silber, punziert, an Kette, Länge 65 cm
0
0
52,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 380
Konvolut: vier kleine Löffel, die Laffen sind jeweils aus einem 1/2 Markstück gefertigt, D 15mm, Länge 10 cm, alle Silber 800, gesamt 27g, sowie eine Brosche, ebenso aus drei 1/2 Markstücken gefertigt, Länge 5 cm, 12g
0
0
78,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 382
Designkette, gebogene Stahlplättchen durch goldfarbene Stäbe verbunden, besetzt mit kleinen Perlchen, Länge 20cm
0
0
78,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 384
Armband mit sechs Achaten, Fassung Silber 925, punziert, Länge 20 cm
0
0
78,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 386
Brosche besetzte mit fünf Edelsteinen, wohl Bergkristall, geschliffen, oval gefasst, Modeschmuck, Länge 6,5 cm
0
0
78,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 387
Bernsteinkette in Fassung mit vegetabilem Dekor, Fichtenlaub, Länge 39 cm, Vintage aus den 1960er Jahren, Fassung und Kette punziert, wohl Silber
0
0
78,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Los 388
Design-Hutnadel mit Stahlkopf, dieser mit kleinen Edelsteinen besetzt, Länge 12 cm
0
0
39,00 EUR
Sofortkauf
02T 21h:59m:30s
Seite 1 von 11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11