Los 362 - PRUNKSCHALE Meissen

100,00 EUR

Anzeige Ende: 26.03.2022 - 19:44:29
PRUNKSCHALE Meissen, rund, leicht gemuldet, reliefierte Oberfläche mit Weinlaub- und Eichenblättern, Glanzgold staffiert, Spiegel und Wandung mit handbemaltem, polychromem Streublütendekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1924-1934, zwei Schleifstriche, geritzte Modellnr. C 138, D 28,5cm, minimal reduzierte Vergoldung
Losnummer 362
Schätzpreis von 70
Schätzpreis bis 70

Dieser Eintrag wurde 197 mal aufgerufen.