291. Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 26.03.2022 - 14:00:00
Los 361 - PRUNKSCHALE Meissen
Bild 1 / 2
180,00 EUR
26.03.2022 - 19:44:29
PRUNKSCHALE Meissen, rund, leicht gemuldet, drei reliefierte Kartuschen und Muschelwerk, Matt- und Glanzgold staffiert, Spiegel und Kartuschen mit handbemaltem, polychromem Blütendekor: Einzelblüten (Kartuschen) und Bukett (Spiegel) unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1860 - 1923, zwei Schleifstriche, geritzte Modellnr. F 152a, D 29,5cm, Vergoldung leicht reduziert, *Lit.: Meissen, Zierporzellan Band II, Abbildung Tafel C 5*
Losnummer | 361 |
Schätzpreis von | 70 |
Schätzpreis bis | 70 |
Dieser Eintrag wurde 411 mal aufgerufen.