291. Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 26.03.2022 - 14:00:00
Los 356 - PRUNKSCHALE MEISSEN
Bild 1 / 3
240,00 EUR
26.03.2022 - 19:44:29
PRUNKSCHALE Meissen, rund, leicht gemuldet, drei reliefierte Kartuschen und Muschelwerk, Matt- und Glanzgold staffiert, Spiegel und Kartuschen mit handbemaltem, polychromem Blütendekor: Einzelblüten (Kartuschen) und Bukett (Spiegel) unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1860 - 1923, zwei Schleifstriche, Modellnr. F 152, D 30cm *Lit.: Meissen, Zierporzellan Band II, Abbildung Tafel C 5
Losnummer | 356 |
Schätzpreis von | 80 |
Schätzpreis bis | 80 |
Dieser Eintrag wurde 368 mal aufgerufen.