Los 323 - POTPOURRI DECKELVASE

60,00 EUR

Anzeige Ende: 06.12.2021 - 09:44:20
POTPOURRI DECKELVASE eiförmiger Korpus, zwei seitliche Ohrenhenkeln durchbrochen gearbeitet, vierpassiger halbkugeliger Stand, Putto mit Taube als plastischer Deckelknauf, handgemalte polychrome Staffierung und Dekor: Blütenbouquets und zwei galante Szenen, jeweils gerahmt von Blütenapplikationen (5 Blüten besch.), reliefierter, goldstaffierter Stand, Goldränder, blaue Unterglasurmarke Potschappel Dresden, H 26cm
Losnummer 323
Schätzpreis von 60
Schätzpreis bis 60

Dieser Eintrag wurde 294 mal aufgerufen.