289. Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 04.12.2021 - 14:00:00
Los 322 - LUPE und ZWEI BRIEFÖFFNER
Bild 1 / 3
60,00 EUR
14.12.2021 - 17:18:43
LUPE und ZWEI BRIEFÖFFNER leicht konische Griffe, gerundeter Abschluss, handbemalter, kobaltblauer Dekor ''Zwiebelmuster'', unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (bei der Lupe nicht vorhanden), Metallmontierungen vergoldet, im Originaletui, die Lupe und einer der Brieföffner am Abschluss restauriert, mit Alters- und Gebrauchsspuren, ein Brieföffner in sehr gutem Erhaltungszustand, 17cm u. 19,5 cm
Losnummer | 322 |
Schätzpreis von | 60 |
Schätzpreis bis | 60 |
39,00 EUR
1.947,00 EUR
156,00 EUR
Dieser Eintrag wurde 391 mal aufgerufen.