Los 322 - LUPE und ZWEI BRIEFÖFFNER

60,00 EUR

Anzeige Ende: 14.12.2021 - 17:18:43
LUPE und ZWEI BRIEFÖFFNER leicht konische Griffe, gerundeter Abschluss, handbemalter, kobaltblauer Dekor ''Zwiebelmuster'', unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (bei der Lupe nicht vorhanden), Metallmontierungen vergoldet, im Originaletui, die Lupe und einer der Brieföffner am Abschluss restauriert, mit Alters- und Gebrauchsspuren, ein Brieföffner in sehr gutem Erhaltungszustand, 17cm u. 19,5 cm
Losnummer 322
Schätzpreis von 60
Schätzpreis bis 60

Dieser Eintrag wurde 391 mal aufgerufen.