Los 313 - KONSTANZER-WANDTELLER

90,00 EUR

Anzeige Ende: 06.12.2021 - 09:44:20
KONSTANZER-WANDTELLER rund, glatter Rand und Spiegel, handgemalter Dekor: Blick auf Konstanz von der Schmugglerbucht aus, auf dem Wasser ein kleines Boot mit zwei Personen, am rechten Bildrand zwei Bäume, unter der Abbildung bezeichnet: ''Alt-Konstanz Insel und Münster 1840'', Goldrand, grüne Unterglasurmarke Porzellanfabrik Marktredwitz, Jaeger & Co. Bavaria (1898 bis ca. 1923), schwarze Marke AIP Konstanz, handgemalt, in roter Schrift bez. Insel-Hotel, D 27cm
Losnummer 313

  • Los Nr.: 1457

    200,00 EUR

  • Los Nr.: 1458

    380,00 EUR

  • Los Nr.: 1459

    140,00 EUR

  • Los Nr.: 1460

    160,00 EUR

  • Los Nr.: 1461

    1.595,00 EUR

  • Los Nr.: 1462

    550,00 EUR

  • Los Nr.: 1463

    140,00 EUR

  • Los Nr.: 1464

    220,00 EUR

  • Los Nr.: 1465

    115,00 EUR

  • Los Nr.: 1466

    260,00 EUR

Dieser Eintrag wurde 47 mal aufgerufen.