Los 313 - KONSTANZER-WANDTELLER

90,00 EUR

Anzeige Ende: 06.12.2021 - 09:44:20
KONSTANZER-WANDTELLER rund, glatter Rand und Spiegel, handgemalter Dekor: Blick auf Konstanz von der Schmugglerbucht aus, auf dem Wasser ein kleines Boot mit zwei Personen, am rechten Bildrand zwei Bäume, unter der Abbildung bezeichnet: ''Alt-Konstanz Insel und Münster 1840'', Goldrand, grüne Unterglasurmarke Porzellanfabrik Marktredwitz, Jaeger & Co. Bavaria (1898 bis ca. 1923), schwarze Marke AIP Konstanz, handgemalt, in roter Schrift bez. Insel-Hotel, D 27cm
Losnummer 313
Schätzpreis von 60
Schätzpreis bis 60

Dieser Eintrag wurde 207 mal aufgerufen.