Los 143 - Großherzoglicher Orden vom Zähringer Löwen

3.500,00 EUR

Anzeige Ende: 27.09.2021 - 14:06:50
GROSSHERZOGTUM BADEN (1806-1918) Großherzoglicher Orden vom Zähringer Löwen Alte Zweitanfertigung des Bruststerns zum Komturkreuz I. Klasse der Firma Halley (Palais Royal 143, Galérie Valois) in Paris aus dem dritten Quartal des 19. Jahrhunderts, 75,9 x 75,6 mm, Silber brillantiert und reperciert, Silber vergoldet, Medaillon Gold, tlw. graviert, emailliert, mit allerfeinster Emaille-Malerei, auf dem Revers Herstellerbezeichnung von Halley, die Kreuzarme auf dem Revers vierfach vernietet, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixierhaken. OEK23 143. Erhaltung: I-II. RRR *In dieser französischen Anfertigung von sehr großer Seltenheit, in hervorragender Erhaltung!
Losnummer 143

Dieser Eintrag wurde 780 mal aufgerufen.