Los 202 - Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914

300,00 EUR

Anzeige Ende: 27.09.2021 - 14:06:52
KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 Eisernes Kreuz I. Klasse, flache Ausführung, Anfertigung der Firma Joh. Wagner & Sohn in Berlin, Eisenkern geschwärzt, Silberzarge, auf dem Revers unterhalb des Nadelhakens punziert ''WS'', an Nadel, im originalen, silberfarben bedruckten etwas beriebenen schwarzen Verleihungsetui. OEK23 1908. Erhaltung: II.
Losnummer 202

Dieser Eintrag wurde 133 mal aufgerufen.