288. Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 25.09.2021 - 14:00:00
Los 202 - Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914
Bild 1 / 2
300,00 EUR
27.09.2021 - 14:06:52
KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 Eisernes Kreuz I. Klasse, flache Ausführung, Anfertigung der Firma Joh. Wagner & Sohn in Berlin, Eisenkern geschwärzt, Silberzarge, auf dem Revers unterhalb des Nadelhakens punziert ''WS'', an Nadel, im originalen, silberfarben bedruckten etwas beriebenen schwarzen Verleihungsetui. OEK23 1908. Erhaltung: II.
Losnummer | 202 |
Schätzpreis von | 50 |
Schätzpreis bis | 50 |
39,00 EUR
1.947,00 EUR
156,00 EUR
Dieser Eintrag wurde 548 mal aufgerufen.