Los 530 - GEIGE mit feinem Bogen im Kasten

2.750,00 EUR

Anzeige Ende: 06.12.2021 - 09:44:26
GEIGE hellbrauner Korpus, bez. auf Etikett: ''Fait spécialment pour Monsieur G. Faes à Anvers'', L 59cm, dazu feiner Bogen mit leichter, schlanker, oktogonaler Stange aus rotbraunem Holz gefertigt, Bespannung mit guter Spannkraft, Ebenholzfrosch mit versilberter Montierung, Perlmuttauge und Perlmuttschub, 63g, L 74 cm, im Geigenkasten, bespielt, Gebrauchsspuren
Losnummer 530

Dieser Eintrag wurde 629 mal aufgerufen.