Los 189 - MÜNZ-/MEDAILLENSAMMLUNG

Voraussichtliche Aufrufzeit

280,00 EUR

Kein Versand EU
Artikelstandort: Deutschland
MÜNZ-/MEDAILLENSAMMLUNG 15tlg. divers, Sammlung "Die Pioniere der kanadischen Luftfahrt", 10 Münzen, 20 Can. Dollars, 1 UNZE, 925 Silber; 31,1g, D 38mm, PP, Revers: je mit dem Porträt eines kanadischen Flugpioniers auf einer vergoldeten Kamee, darunter verschiedene Motorenflugzeuge, am unteren Münzrand der Ländername "Canada" und der Numiswert 20 Dollars, Avers: zentrales Porträt der Königin Elisabeth II., umrahmt vom Schriftzug "Elisabeth II - D G Regina" sowie Prägejahr (1990-94), jede Münze ist eingekapselt und in einem Aluminum-Etui mit Propeller-Motiv, Zertifikat anbei, verpackt im Original-Karton mit kleinen Flugzeugen, limitiert auf 50.000; weiterhin: 2 Medaillen "Schwäbische Weihnachtstaler", Silber 999, 15g, D 35mm, PP, Avers: Weihnachtsengel mit Umschrift "Weihnachten" und Feingehalt, Revers: verschiedene architektonische Sehenswürdigkeiten, umschrieben "Schwäbischer Weihnachtstaler" und je datiert 1996 und 1995, eingekapselt, mit Zertifikat im Etui; Memminger Münze von 1748 zur 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens, Silber 999, 9g, D 20mm, 1998, limitierte Auflage von 500 Medaillen, im Etui; Memminger Medaille 1996, Albrecht von Wallenstein, Silber?, 15g, D 35mm, PP; Medaille Deutsche Schlösser und Burgen, Avers: Wartburg, Revers Theodor Gräbener, Silber?, 25g, D 38mm
Losnummer 189
Versand & Zahlung
Kein Versand EU
Einfache, unzerbrechliche Objekte unter 500,- EUR werden vom Auktionshaus via DHL versandt, eine Rechnung dazu wird von uns erstellt. Schmuck, Uhren und Münzen (ab 500,00 EUR) verschicken wir nur als "Value Pack" über DHL-Express (Kosten: Grundgebühr mind. 40,00 EUR). Bei Transporten, die besondere Achtsamkeit erfordern, empfehlen wir Ihnen unseren Logistik-Partner "MBE". Lassen Sie sich ein individuelles Angebot zusammenstellen: info@mbe-kn.de MBE Konstanz Max-Stromeyer-Straße 37 78467 Konstanz Tel: (07531) 28 44 670 Für Großobjekte (Möbel, große Einrichtungsgegenstände, große Bilder, große Teppiche) beauftragen Sie bitte eine Spedition Ihrer Wahl. Gerne nennen wir Ihnen einige Unternehmen, mit denen unsere Kunden gute Erfahrungen gemacht haben. Weiterhin bieten wir die Option der Selbstabholung sowie des Versandes nach individueller Absprache.

Zahlungsmethoden
Rechnung
(Überweisung) Verkäufer schickt Bankdaten manuell
Barzahlung bei Abholung

Dieser Eintrag wurde 454 mal aufgerufen.