Los 517 - SCHREIBTISCH Mahagoni

200,00 EUR

Anzeige Ende: 20.12.2021 - 09:00:00
SCHREIBTISCH England, um 1900, rechteckig, seitlich jeweils drei, mittig eine längliche Schublade, Messing-Klappgriffe, Original-Schlösser, gemarkt ''Walto W. Hampton, Four Lever'', mittig breites Kniefach sowie leicht überkragende Platte mit grüner Lederauflage und Goldprägung (starke Gebrauchsspuren), acht konische Vierkantbeine auf Spatenfüßen, Mahagoni, H 78cm, L 152cm, T 62cm, dazu passender Armlehnsessel mit grünem Polster, Lehne mit zwei Querstreben, gedrechselte Vorderbeine, geschwungene Vierkantbeine, H 84cm (Lehne), 48cm (Sitz)
Losnummer 517
Schätzpreis von 200
Schätzpreis bis 200

Dieser Eintrag wurde 513 mal aufgerufen.