Los 515 - SCHREIBSCHRANK 19. Jh.

75,00 EUR

Anzeige Ende: 14.12.2021 - 17:18:46
SCHREIBSCHRANK Vorderseite mit vier Schubladen, zentrale ausklappbare Schreibklappe, dekoriert mit getiefter geschwungener Kassette, dahinter umfangreiche Inneneinteilung: acht seitliche Schubladen, breite obere Schublade, offenes Mittelfach, Säulen flankiert, Boden mit Schachbrettmuster, seitlich zwei Rundsäulen, Kapitelle in Blütenform, getreppter, geschwungener Abschluss, vorderseitig auf zwei runden, rückseitig auf zwei eckigen Füßen, Mahagoni, 19. Jh., H 158cm, B 110cm, T 55cm, kleine Furnierschäden, Riss in der Schreibplatte
Losnummer 515
Schätzpreis von 150
Schätzpreis bis 150

Dieser Eintrag wurde 361 mal aufgerufen.