Los 412 - OSSWALD "Hohentwiellandschaft"
Bild 1 / 5
70,00 EUR
18.07.2022 - 13:07:00
OSSWALD Karl (1925 Hilzingen-Riedheim - 1972 Singen) ''Hohentwiellandschaft'', Farbradierung, rechts unten bezeichnet, links unten nummeriert 5/50, 13x19cm, PP, R *Das Werk entstand während Osswalds Studienzeit. Osswald studierte an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe. Er erlangte ein Staatsexamen in Kunsterziehung und war zunächst als Kunsterzieher und später als freischaffender Künstler in Hilzingen-Riedheim tätig.*
Losnummer | 412 |
Schätzpreis von | 70 |
Schätzpreis bis | 70 |
39,00 EUR
1.947,00 EUR
156,00 EUR
Dieser Eintrag wurde 161 mal aufgerufen.