Los 403 - JANSSEN "Halloooo Elbruf"

70,00 EUR

JANSSEN Horst (1929 Wandsbek - 1995 Hamburg) ''Halloooo Elbruf'' Selbstbildnis Janssens, Kopf im Profil, Radierung, rechts unten monogrammiert, links unten im Druck monogrammiert (19)85 datiert und bezeichnet ''Griffelkunst'', 29x21cm, PP, R *Janssen studierte 1946-52 an der Kunsthochschule Hamburg und war Meisterschüler von Alfred Mahlau. Er erhielt zahlreiche Preise und Ehrungen u.a. den Großen Preis der Biennale Venedig 1968.*
Losnummer 403
Schätzpreis von 70
Schätzpreis bis 70

Dieser Eintrag wurde 174 mal aufgerufen.