Los 403 - JANSSEN "Halloooo Elbruf"
Bild 1 / 3
70,00 EUR
18.07.2022 - 13:07:00
JANSSEN Horst (1929 Wandsbek - 1995 Hamburg) ''Halloooo Elbruf'' Selbstbildnis Janssens, Kopf im Profil, Radierung, rechts unten monogrammiert, links unten im Druck monogrammiert (19)85 datiert und bezeichnet ''Griffelkunst'', 29x21cm, PP, R *Janssen studierte 1946-52 an der Kunsthochschule Hamburg und war Meisterschüler von Alfred Mahlau. Er erhielt zahlreiche Preise und Ehrungen u.a. den Großen Preis der Biennale Venedig 1968.*
Losnummer | 403 |
Schätzpreis von | 70 |
Schätzpreis bis | 70 |
39,00 EUR
1.947,00 EUR
156,00 EUR
Dieser Eintrag wurde 174 mal aufgerufen.