Los 374 - DUSSAU "A l`ombre des Nymphes"

60,00 EUR

Anzeige Ende: 27.06.2022 - 13:09:18
DUSSAU George (1947 Chalons-sur-Saone, Frankreich) ''A l`ombre des Nymphes'' Farbradierung auf reliefiertem Papier, rechts unten signiert, mittig unten betitelt, links unten nummeriert 82/99, 53x41cm (Abb.), PP, R, Rechnung vorhanden *Dusseau graduierte an der École des Beaux Arts in Paris und widmete sich dabei der Malerei und der Grafik. Seit 1970 arbeitet er als freischaffender Künstler. Seither sind seine Werke auf internationalen Kunstmessen vertreten und werden weltweit in Einzelausstellungen gezeigt. Die moderne Kunst des Georges Dussau zeigt ein bewegtes Spiel zwischen Linie und Fläche. Zeichen und Fragment, spitze geometrische Formen werden von Linien umgeben. Dussau verwendet seine eigene Ikonographie und variiert seine Formensprache auf vielfältige Weise.*
Losnummer 374
Schätzpreis von 60
Schätzpreis bis 60

Dieser Eintrag wurde 367 mal aufgerufen.