Los 537 - OFFIZIERSUHR

260,00 EUR

Anzeige Ende: 06.12.2021 - 09:44:26
OFFIZIERSUHR Messinggehäuse, oval, allseitig verglast, facettierte Scheiben, auf vier Füßen, oberhalb, beweglicher Tragegriff, rechteckiges Emailzifferblatt gemarkt ''Gorini Frères Poitiers'' mit schwarzem arabischen Stundenkranz, darunter kleines Ziffernblatt für die Weckzeit, schwarze Zeiger, Weckschlag auf Glocke, mit Schlüssel, im Lederetui, innen roter Samt, Frankreich um 1900, 15x9x7cm, 14x11x9cm (Etuimaße), Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer 537
Schätzpreis von 80
Schätzpreis bis 80

Dieser Eintrag wurde 480 mal aufgerufen.