289. Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 04.12.2021 - 14:00:00
Los 537 - OFFIZIERSUHR
Bild 1 / 4
260,00 EUR
06.12.2021 - 09:44:26
OFFIZIERSUHR Messinggehäuse, oval, allseitig verglast, facettierte Scheiben, auf vier Füßen, oberhalb, beweglicher Tragegriff, rechteckiges Emailzifferblatt gemarkt ''Gorini Frères Poitiers'' mit schwarzem arabischen Stundenkranz, darunter kleines Ziffernblatt für die Weckzeit, schwarze Zeiger, Weckschlag auf Glocke, mit Schlüssel, im Lederetui, innen roter Samt, Frankreich um 1900, 15x9x7cm, 14x11x9cm (Etuimaße), Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer | 537 |
Schätzpreis von | 80 |
Schätzpreis bis | 80 |
39,00 EUR
1.947,00 EUR
156,00 EUR
Dieser Eintrag wurde 480 mal aufgerufen.