288. Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 25.09.2021 - 14:00:00
Los 365 - ZWEI LUFTSCHUTZHELME WK II
Bild 1 / 3
165,00 EUR
27.09.2021 - 14:06:57
ZWEI LUFTSCHUTZHELME deutsch, 1939 - 1945, Stahlglocke, jeweils einteilig gefertigt und graublau lackiert, ein Helm mit Emblem (berieben) und innseitig geprägter Nummer 3613, ein Helm mit entnazifiziertem Emblem, wohl original Lederlaschenfutter (Größenstempel 56 und 57) und Kinnriemen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer | 365 |
Schätzpreis von | 100 |
Schätzpreis bis | 100 |
39,00 EUR
1.947,00 EUR
156,00 EUR
Dieser Eintrag wurde 745 mal aufgerufen.