Los 365 - ZWEI LUFTSCHUTZHELME WK II

165,00 EUR

Anzeige Ende: 27.09.2021 - 14:06:57
ZWEI LUFTSCHUTZHELME deutsch, 1939 - 1945, Stahlglocke, jeweils einteilig gefertigt und graublau lackiert, ein Helm mit Emblem (berieben) und innseitig geprägter Nummer 3613, ein Helm mit entnazifiziertem Emblem, wohl original Lederlaschenfutter (Größenstempel 56 und 57) und Kinnriemen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Losnummer 365
Schätzpreis von 100
Schätzpreis bis 100

Dieser Eintrag wurde 745 mal aufgerufen.