Los 182 - HANDSCHRIFT Graf Zeppelin August 1913

200,00 EUR

Anzeige Ende: 22.06.2021 - 09:02:34
AUTOGRAPH Ferdinand Graf von Zeppelin (1838 Konstanz - 1917 Berlin), handgeschriebener Zettel des Graf von Zeppelin in Sütterlin, gezeichnet mit Initial Z, datiert Griesenberg 1. August 1913, Inhalt: anlässlich seines Aufenthaltes auf seiner Liegenschaft Schloss Girsberg bei Emmishofen in der Schweiz verfasst, wahrscheinlich an seinen Privatsekretär Ernst Uhland (Eingangststempel), erster Satz: ''bitte ..... durch Speidel zahlen lassen'', Zweiter Satz: ''....halte mich ab heute bis 6 ten des Mts. in Vitznau Parkhotel auf'', Z., 14,5x19,5cm, Papier mit Altersspuren
Losnummer 182
Schätzpreis von 150
Schätzpreis bis 150

Dieser Eintrag wurde 618 mal aufgerufen.