287. Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 19.06.2021 - 14:00:00
Los 182 - HANDSCHRIFT Graf Zeppelin August 1913
200,00 EUR
22.06.2021 - 09:02:34
AUTOGRAPH Ferdinand Graf von Zeppelin (1838 Konstanz - 1917 Berlin), handgeschriebener Zettel des Graf von Zeppelin in Sütterlin, gezeichnet mit Initial Z, datiert Griesenberg 1. August 1913, Inhalt: anlässlich seines Aufenthaltes auf seiner Liegenschaft Schloss Girsberg bei Emmishofen in der Schweiz verfasst, wahrscheinlich an seinen Privatsekretär Ernst Uhland (Eingangststempel), erster Satz: ''bitte ..... durch Speidel zahlen lassen'', Zweiter Satz: ''....halte mich ab heute bis 6 ten des Mts. in Vitznau Parkhotel auf'', Z., 14,5x19,5cm, Papier mit Altersspuren
Losnummer | 182 |
Schätzpreis von | 150 |
Schätzpreis bis | 150 |
39,00 EUR
1.947,00 EUR
156,00 EUR
Dieser Eintrag wurde 618 mal aufgerufen.