288. Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 25.09.2021 - 14:00:00
Los 372 - BRETTSPIEL "KLAR ZUM GEFECHT"
Bild 1 / 2
100,00 EUR
27.09.2021 - 14:06:57
BRETTSPIEL ''KLAR ZUM GEFECHT'' NS-Zeit, Brettspiel für zwei Spieler, Josef Scholz/Mainz, 30er Jahre, Nr. 481, aus der Sammlung ''Scholz künstlerische Spiele'', mit Schlachtenszene auf dem Titelbild, hier in der zweiten Ausführung von 1938 mit der Abbildung der Reichskriegsfahne auf dem Titelbild, 44 bunt bemalte Schiffe (22 blaue und 22 rote), vollständig vorhanden, mit Spielplan, Spieleanleitung im Deckel eingeklebt, Originalschachtel, diese in lädiertem Zustand, Deckel besch., sonst gut, verpackt 45,5x37cm, Spiel- und Altersspuren
Losnummer | 372 |
Live-Auktion -
Live-Auktion -
Live-Auktion -
Live-Auktion -
Live-Auktion -
Dieser Eintrag wurde 554 mal aufgerufen.