Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 20.03.2021 - 14:00:00
Los 392 - ORDEN-LOT Deutsches Reich
Bild 1 / 2
Voraussichtliche Aufrufzeit
180,00 EUR
Kein Versand EU
Artikelstandort: Deutschland
ORDEN-LOT Deutsches Reich: Auszeichnungs-Teilnachlass eines Angehörigen der deutschen Luftwaffe bestehend aus: 1) Eisernes Kreuz 1939 II. Klasse, Anfertigung der Arbeitsgemeinschaft für Heeresbedarf in der Graveur- und Ziselierinnung Berlin, Eisenkern geschwärzt, Weißmetall-Zarge versilbert, im Bandring punziert ''23'', mit langem Band\; 2) Medaille ''Winterschlacht im Osten 1941/42'', Zink tlw. geschwärzt, ohne Punzierung, mit Band\; 3) Rumänien: Medaille ''Kreuzzug gegen den Kommunismus'', rumänische Anfertigung, Bronze, mit rumänisch konfektioniertem Brustband, mit beschädigter Verleihungstüte\; 4) Fünfer-Feldschnalle, an Nadel\; 5) SA-Sportabzeichen (bzw. SA-Wehrabzeichen) in Bronze, Buntmetall, Anfertigung der Firma Karl Hensler in Pforzheim, auf dem Revers Herstellerbezeichnung und ''EIGENTUM D. S.A. SPORTABZEICHEN / HAPTSTELLE'', ohne Matrikelnummer, an Nadel\; *Das EK II von einem selten vorkommenden Hersteller. Die folgenden Flakabzeichen und Erdkampfabzeichen der Luftwaffe sowie die drei Krimschilder waren Bestandteil dieses Nachlasses*
Losnummer | 392 |
Schätzpreis von | 75 |
Schätzpreis bis | 75 |
Versand & Zahlung
Kein Versand EU
Einfache, unzerbrechliche Objekte unter 500,- EUR werden vom Auktionshaus via DHL versandt, eine Rechnung dazu wird von uns erstellt.
Schmuck, Uhren und Münzen (ab 500,00 EUR) verschicken wir nur als "Value Pack" über DHL-Express (Kosten: Grundgebühr mind. 40,00 EUR).
Bei Transporten, die besondere Achtsamkeit erfordern, empfehlen wir Ihnen unseren Logistik-Partner "MBE". Lassen Sie sich ein individuelles Angebot zusammenstellen: info@mbe-kn.de MBE Konstanz Max-Stromeyer-Straße 37 78467 Konstanz Tel: (07531) 28 44 670
Für Großobjekte (Möbel, große Einrichtungsgegenstände, große Bilder, große Teppiche) beauftragen Sie bitte eine Spedition Ihrer Wahl. Gerne nennen wir Ihnen einige Unternehmen, mit denen unsere Kunden gute Erfahrungen gemacht haben.
Weiterhin bieten wir die Option der Selbstabholung sowie des Versandes nach individueller Absprache.
Zahlungsmethoden
39,00 EUR
1.947,00 EUR
156,00 EUR
Dieser Eintrag wurde 662 mal aufgerufen.