Los 487 - KUTZNER "Am Bodensee bei Reichenau"
Bild 1 / 3
50,00 EUR
27.06.2022 - 13:09:21
KUTZNER Gerd (1920 Rabenstein Gaienhofen) ''Am Bodensee bei Reichenau'', Blick auf den See und die grün blühende Reichenau, Ölgemälde auf Platte, rechts unten signiert und (19)75 datiert, 18x30cm, R *Der Landschaftsmaler Kutzner hatte zunächst ein Atelier in Radolfzell bevor er nach Gaienhofen zog. Er stand im künstlerischen Austausch mit Karel Hodr. Er findet Erwähnung in C. Karrenbauer: ''Maler sehen den Bodensee'', Stadler 1991.*
Losnummer | 487 |
Schätzpreis von | 30 |
Schätzpreis bis | 30 |
Dieser Eintrag wurde 303 mal aufgerufen.