Los 459 - HEILMANN "Boot im Schilf"

70,00 EUR

Anzeige Ende: 27.06.2022 - 13:09:20
HEILMANN Erich Ernst (1924 Mannheim) ''Boot im Schilf'', Aquarell/Gouache, links unten monogrammiert, 55x74cm, R *Heilmann machte ab 1939 eine Ausbildung zum Grafiker. 1951-52 studierte er an der Freien Akademie Mannheim bei Karl Trummer und Paul Berger-Bergner. Er unternahm Studienreisen nach Italien, Spanien und Dänemark. Seine Werke wurden in nationalen und internationalen Ausstellungen gezeigt.*
Losnummer 459
Schätzpreis von 70
Schätzpreis bis 70

Dieser Eintrag wurde 618 mal aufgerufen.