Los 454 - GÖRNANDT "Hof am Dombi"

30,00 EUR

GÖRNANDT Mathias (1952 Bad Frankenhausen) ''Hof am Dombi'', Hinterhof mit Ummauerung, dahinter grüne Büsche und ein blattloser Baum, Ölgemälde auf Platte, links unten signiert, rückseitig 1981 datiert, 34,5x27cm, R *Görnandt studierte Theologie und war ab 1976 freiberuflich als Maler, Grafiker und Autor tätig. Er widmete sich Projekten für Theater, Funk und Fernsehen und war Autor und Sänger der Lied-Theater-Gruppe ''Circus lila''. Er lebt und arbeitet in Berlin freiberuflich als Maler, Autor und Kurator in der Entwicklung von Ausstellungskonzepten, interkulturellen Veranstaltungen und Festivals.*
Losnummer 454
Schätzpreis von 30
Schätzpreis bis 30

Dieser Eintrag wurde 270 mal aufgerufen.