Los 427 - DUNCSAK "Madonna mit Kind"

300,00 EUR

Anzeige Ende: 20.12.2021 - 09:00:00
DUNCSAK Attila J.(1940 Uschhorod/Ukraine) ''Madonna mit Kind'' Acrylgemälde auf Platte, rechts unten signiert, (19)93 datiert, 80x60cm, R *Duncsak studierte Keramik und Glaskunst an der Hochschule für Angewandte Kunst in St. Petersburg. Er ist seit 1990 Mitglied der Gemeinschaft der Ungarischen Handwerker in Slowenien. Inspiration für seine Werke findet er oftmals in der antiken griechischen Mythologie sowie im Theater- und Zirkusumfeld. Er wurde mit Preisen geehrt. Seine Werke wurden in nationalen und internationalen Ausstellungen gezeigt.*
Losnummer 427
Schätzpreis von 300
Schätzpreis bis 300

Dieser Eintrag wurde 227 mal aufgerufen.