Los 446 - BROWN "Trompeter"

60,00 EUR

Anzeige Ende: 27.06.2022 - 13:09:20
BROWN Marion (1931 Atlanta, Georgia - 2010 Hollywood, Florida, USA) ''Trompeter'' in Landschaft mit grünen Nixen, Ölgemälde auf Papier, rechts unten signiert, 1991 datiert, 31x23cm *Brown war ein amerikanischer Jazz-Altsaxophonist, Komponist, Schriftsteller, bildender Künstler und Ethnomusikologe. Er war in den 1960er Jahren Mitglied der Avantgarde-Jazzszene in New York City und spielte mit Musikern wie John Coltrane, Archie Shepp und John Tchicai.*
Losnummer 446

Dieser Eintrag wurde 241 mal aufgerufen.