Los 436 - BAUCHLE "Passhöhe San Bernadino"

200,00 EUR

Anzeige Ende: 27.06.2022 - 13:09:19
BAUCHLE Sepp (1917 Ravensburg - 2001) ''Passhöhe San Bernadino'', Blick vom Ufer mit langem Steg über den See Laghetto Moesola, im Hintergrund der San-Bernardino-Pass, Ölgemälde auf Platte, rechts unten signiert, rückseitig bezeichnet und 1998 datiert, 50x60cm, R *Bauchle begann schon früh zu zeichnen und zu malen, er wurde von den Münchener Akademieprofessoren Gässl und Rolf Kommer im Malen und Zeichnen unterrichtet. Seine Werke wurden in zahlreichen nationalen Ausstellungen gezeigt.''
Losnummer 436
Schätzpreis von 150
Schätzpreis bis 150

Dieser Eintrag wurde 294 mal aufgerufen.