Los 351 - ZWEI FISCHE 19. Jh. "ANTHIAS STRIATUS" "ANTHIAS VOSMERI"

90,00 EUR

Anzeige Ende: 06.12.2021 - 09:44:21
ZWEI FISCHE 19. Jh. ''ANTHIAS STRIATUS'', gezeichneter Röthling, Blatt 324, ''ANTHIAS VOSMERI'', Vosmersche Röthling, Blatt 321, gestochen von Jean-Frederic Hennig, colorierte Kupferstiche, nummeriert und betitelt in der Platte, aus M.E. Blochs ''Oeconomische Naturgeschichte der Fische'', hg. Berlin 1782/95, tlw. Stockfl., 17,5x33,5cm (Abb.), R
Losnummer 351
Schätzpreis von 60
Schätzpreis bis 60

Dieser Eintrag wurde 396 mal aufgerufen.