Los 348 - REICHENAU/HEGNE

450,00 EUR

Anzeige Ende: 06.12.2021 - 09:44:21
REICHENAU/HEGNE ''Hegne Chateau et L`Isle de Reichenau'' dans le Lac du Constance'' (Schloss Hegne und die Insel Reichenau im Bodensee von der Mitternachtseite), Blick von der Anhöhe über Schloss Hegne auf die Insel zwischen Gnaden- und Untersee, unter der Abbildung bezeichnet, aquarellierte Umrissradierung von T. Hauer nach F. Speth, 1785 (mit kolorierten Schiffen), 31x44cm, PP, R *Lit: Museumskatalog, Hrsg. von E.von Gleichenstein ''Der Bodensee in alten Ansichten'' S. 245, 1.1*
Losnummer 348
Schätzpreis von 300
Schätzpreis bis 300

Dieser Eintrag wurde 475 mal aufgerufen.