Los 162 - Le Blanc "Psalmorum Davidicorum..." Bd. III - VI 1726

50,00 EUR

Anzeige Ende: 22.06.2021 - 09:02:34
LE BLANC Thomas ''Psalmorum Davidicorum Analysis In Qua Aperte Cernitur Singulis in Psalmis ordinem esse admirabilem: Adjungitur Commentarius Amplissimus, In Quo Non tantum sensus Litterales; sed omnes etiam Mystici exponuntur [...]'', Bd. III - VI, Köln, Verlag Joannis Everhardi Fromart, 1726; 37x24cm, 663 bzw. 651 Seiten, weißer Ledereinband über Holzdeckeln mit Rückentitel, Rollstempel und zwei Schließen (Metall/Leder), blauer Blattschnitt, Einband berieben, Ecken bestoßen, gebräunt, etwas fleckig, Titel und hinterer Index leicht wurmlöchrig *Vier von sechs Bänden (6 Bände in drei Büchern) des monumentalen Psalmenkommentars von Thomas le Blanc (1599-1669) erstmals 1665 erschienen*
Losnummer 162

Dieser Eintrag wurde 559 mal aufgerufen.