Los 154 - CHRISTLICHE LITERATUR zwei Werke 18. Jh.

70,00 EUR

Anzeige Ende: 22.06.2021 - 09:02:33
CHRISTLICHE LITERTUR zwei Werke 18. Jh.: WILLE Alexander, S. J. ''Heylsames Bett- und Tugend-Buch, oder: Kurtze Tag- und Lebens-Regeln und Übungen andächtig zu betten fromm zu leben,und selig zu sterben [.]'' Augsburg, Verleger Matthäus Riger, 1764, 8°, Frontispiz Christus umgeben von Jüngern vor dem Ölberg, Titel, Vorrede, Festagskalender, 712 Seiten, Register, Samteinband mit Metallmontur und Schließe, goldener Blattschnitt; Einband berieben; GOEZEN Johann Melchior ''Heilsame Betrachtungen der Todes und der Ewigkeit, auf alle Tage des Jahres'' Breslau/Leipzig Johann Jacob Korn 1757, 8°, Frontispiz Bildnis J. M. Goeze, Titel, Vorrede, 959 Seiten, Ledereinband, starke Gebrauchsspuren
Losnummer 154
Schätzpreis von 50
Schätzpreis bis 50

Dieser Eintrag wurde 670 mal aufgerufen.