Los 298 - THANGKA MIT BUDDHADARSTELLUNG
Bild 1 / 5
240,00 EUR
18.07.2022 - 13:07:00
THANGKA zentrale Darstellung des sitzenden Buddha Avalokiteshvara, mehrköpfig und mehrarmig, auf dem Lotus-Thron, im Tempelbau, umgeben von kleinteiligen Szenen in Landschaft, feine, polychrome Malerei auf Seide, gerahmt von feinem, braunem Leinenstoff mit Glückszeichen aus Brokatfäden, Seidenmontierung, Tibet, 19. Jh., 73cmx52cm (Darstellung), 94,5x62cm (gesamt)
Losnummer | 298 |
Schätzpreis von | 240 |
Schätzpreis bis | 240 |
39,00 EUR
1.947,00 EUR
156,00 EUR
Dieser Eintrag wurde 181 mal aufgerufen.