Los 298 - THANGKA MIT BUDDHADARSTELLUNG

240,00 EUR

THANGKA zentrale Darstellung des sitzenden Buddha Avalokiteshvara, mehrköpfig und mehrarmig, auf dem Lotus-Thron, im Tempelbau, umgeben von kleinteiligen Szenen in Landschaft, feine, polychrome Malerei auf Seide, gerahmt von feinem, braunem Leinenstoff mit Glückszeichen aus Brokatfäden, Seidenmontierung, Tibet, 19. Jh., 73cmx52cm (Darstellung), 94,5x62cm (gesamt)
Losnummer 298
Schätzpreis von 240
Schätzpreis bis 240

Dieser Eintrag wurde 181 mal aufgerufen.