Los 297 - THANGKA MIT BUDDHA DARSTELLUNG
Bild 1 / 5
240,00 EUR
18.07.2022 - 13:07:00
THANGKA zentrale Darstellung des sitzenden Buddha auf dem Lotosthron mit Bhumisparsha Mudra, offenen Augen, eine Bettelschale in der linken Hand haltend, umgeben von kleinteiligen Szenen in Landschaft mit Tempeln und Bäumen mit Buddhas Gefährten, Mönchen, Elefanten und weiteren Tieren, feine, polychrome Malerei auf Seide, gerahmt von feinem, braunem Leinenstoff mit Glückszeichen aus Brokatfäden, Seidenmontierung, Tibet, 19. Jh., 73,5cmx51cm (Darstellung), 97x67cm (gesamt)
Losnummer | 297 |
Live-Auktion -
Live-Auktion -
Live-Auktion -
Live-Auktion -
Live-Auktion -
Dieser Eintrag wurde 188 mal aufgerufen.