Los 295 - CLOISONNÉ-DECKELDOSE mit Drachenmotiv

60,00 EUR

Anzeige Ende: 22.06.2021 - 09:02:37
CLOISONNÉ-DECKELDOSE rechteckiger Kupferkorpus, abgerundete Kanten, scharnierter, gewölbter Deckel, auf vier Füßen, polychromer Dekor: gewundener, roter ''Fünfklauiger Drache'' auf türkisem Fond mit rundum in Messingfaden gelegten Wolken, am Rand grüne Wellen, 19./20. Jh., 9,5x8x5cm, Innseitig Abplatzungen, Gebrauchsspuren
Losnummer 295
Schätzpreis von 60
Schätzpreis bis 60

Dieser Eintrag wurde 432 mal aufgerufen.