Los 113 - DREI TASCHENUHREN Silber

100,00 EUR

Anzeige Ende: 06.12.2021 - 09:44:09
DREI TASCHENUHREN Uhr 1: bezeichnet ''Fine Silver'', Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, Hilfsblatt für Sekunden, mittig blaue Zeichnung einer Blume, gebläuter Zeiger, Rückdeckel/Seiten mit feiner Ziselierung und Blumengravur, nummeriert 39647, D gesamt 3,8cm; Uhr 2: Silber 800, Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, Hilfsblatt für Sekunden, Goldzeiger, kleine colorierte Blumenzeichnung bei 12, Rückdeckel/Seiten mit reicher Ziselierung, ungravierte Kartusche, in beiden Deckeln nummeriert 4838, D gesamt 3,7cm; Uhr 3: Remontoir, Silber 800, Emailleziffernblatt in Creme und Weiß mit römischen Ziffern, kleine Sekunde/6, Hilfsblatt für Sekunden, feine ziselierte Goldzeiger, mittig kleine colorierte Blumenranke, Rückdeckel/seitlich mit reicher Ziselierung und Blumen, Rückdeckel graviert: ''Remontoir Cylindre 6 Rubis'' und nummeriert 26239, D gesamt 4,5cm; alle drei Uhren intakt
Losnummer 113
Schätzpreis von 90
Schätzpreis bis 90

Dieser Eintrag wurde 219 mal aufgerufen.