Aktuelles
Auktion Nr. 302
Unseren Katalog finden Sie hier! Gerne können Sie auch schon Vorgebote abgeben!
Einlieferungen in Konstanz
In unseren traditionellen Räumen in der Oberen Laube 46, nahe der Altstadt, nehmen wir gerne Ihre Schätze entgegen. Senden Sie uns einfach Bilder der Objekte per E-Mail!
Events und Auktionen
Wir veranstalten unsere Ausstellungen, Special Events und Auktionen auf dem Krenkinger Schloss im malerischen Hegau. Freuen Sie sich auf großartige Räumlichkeiten, atemberaubende Objekte und hochkompetentes Personal!
Unsere Highlights aus der 301. Auktion!
Unsere Highlights aus der 300. Auktion!
Die Highlights aus unserer Sonderauktion!
Vergangene Auktionen
Ersteigerte Artikel
95,00 EUR
Verkaufsdatum
KÜNSTLERBUCH JOAN MIRÓ „Saccades“, sieben Original Farbradierungen /Aquatinta, jeweils 10x13cm, getrennt mit Seidenpapier, zwölf lose Lagen in Mappe, diese aufgeklappt 32x50cm, Mappe auf Vorderseite mit Original [...]
1.600,00 EUR
Verkaufsdatum
KÜNSTLERBUCH JOAN MIRÓ „Anti-Platon“, sieben Original Farbradierungen /Aquatinta, jeweils 13x9cm, getrennt mit Seidenpapier, 14 lose Lagen in Mappe, diese aufgeklappt 32x50cm, Mappe auf Vorderseite mit Original Lithographie in [...]
1.600,00 EUR
Verkaufsdatum
KÜNSTLERBUCH JOAN MIRÓ „La Lumière de la Lame“, sieben Original Farbradierungen /Aquatinta, jeweils 9x13cm, getrennt mit Seidenpapier, zwölf lose Lagen in Mappe, diese aufgeklappt 32x50cm, Mappe auf Vorderseite mit [...]
1.700,00 EUR
Verkaufsdatum
JADE Vögel, 25x17x6 cm, China
100,00 EUR
Verkaufsdatum